1. admin@channeldurjoy.com : admin : Salahuddin Sagor
  2. news.channeldurjoy@gmail.com : Editor :
মাগুরার শিশুটির মৃত্যুতে মানুষের ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া - Channel Durjoy

মাগুরার শিশুটির মৃত্যুতে মানুষের ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

মাগুরায় ধর্ষণের শিকার আট বছরের শিশুর মৃত্যুর ঘটনায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছে। এ নিয়ে মাগুরার স্থানীয় বাসিন্দা ও বিশিষ্টজনেরাও ব্যক্ত করেছেন ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া।

মাগুরা জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট শাহেদ হাসান টগর ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, ঘটনাটি অত্যন্ত দুঃখজনক। মেনে নিতে পারছি না। আমরা আইনজীবীর সমিতির পক্ষ থেকে সিদ্ধান্ত নিয়েছি, ধর্ষকদের পক্ষে কোনো আইনি সহায়তা দেওয়া হবে না। দ্রুততম সময়ের মধ্যে ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছি। এ জন্য আইনজীবী সমিতি সব ধরনের সহায়তা করবে।

জেলা মহিলা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক লাবনী জামান জানান, সারাদেশে নারীর প্রতি সহিংসতা বেড়েই চলেছে। তারই ধারাবাহিকতায় মাগুরায় এ ধরনের মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে। আমরা মহিলা পরিষদের পক্ষ থেকে ধর্ষকের অবিলম্বে ফাঁসির দাবি জানাচ্ছি। বিচারকাজ সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত জেলা মহিলা পরিষদ সবসময় শিশুটির পরিবারের পাশে থাকবে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক মো. হুসাইন বলেন, এ ঘটনায় আমরা ক্ষুব্ধ। শিশুটির মৃত্যুর ঘটনায় জড়িতদের অবিলম্বে ফাঁসির দাবি জানাচ্ছি। দ্রুততম সময়ের মধ্যে ধর্ষকদের ফাঁসি কার্যকর না হলে মাগুরায় দুর্বার আন্দোলন গড়ে তুলব।

জেলা গণকমিটির সাধারণ সম্পাদক প্রকৌশলী সম্পা বসু বলেন, এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাই। ধর্ষকের বিচার না হওয়া পর্যন্ত আমরা মাঠে থাকব।

মাগুরা শহরের রিকশাচালক আব্দুর রহমান ধর্ষকের প্রকাশ্যে ফাঁসির দাবি জানান।

এদিকে শিশুটির মৃত্যুর খবরে শোকের ছায়া নেমে এসেছে মাগুরার শ্রীপুর উপজেলার জারিয়া গ্রামে। গ্রামের ওহিদুর রহমান নামে এক বাসিন্দা বলেন, আমরা বাকরুদ্ধ। শুধু বলতে চাই, দ্রুত সময়ের মধ্যে বিচারকাজ সম্পন্ন করে ধর্ষকের ফাঁসি নিশ্চিত করুন।

নিহত মেয়েটির প্রতিবন্ধী বাবা ফেরদৌস শেখ শোকে মুহ্যমান। কান্না করতে করতে বললেন, কন্যার হত্যার বিচার চান তিনি।

মাগুরা সদর থানার ওসি আয়ুব আলী জানান, এ ঘটনায় আইনি প্রক্রিয়াধীন। আসামিদের রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদ অব্যাহত রয়েছে। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে সর্তক রয়েছে পুলিশ।

‘বাণী চিরন্তন’

তোমার এক বন্ধুর সাথে অন্য কোনো বন্ধুকে পরিচয় বা বন্ধুত্ব করিয়ে দিলে মানে দুই বন্ধুকেই হারিয়ে ফেললে। একসময় দেখা যাবে তোমার ঐ দুই বন্ধু একে অপরের ঘনিষ্ট বন্ধু হয়ে গেছে আর তুমি দুজনেরই শত্রু হয়ে গেছ।

-রেদোয়ান মাসুদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো সংবাদ
01 যে ব্যক্তি একজন মুসলমানের দোষ গোপন করবে , আল্লাহ দুনিয়া ও আখিরাতে তার দোষ গোপন করবেন। - হযরত মোহাম্মদ (সাঃ)।

02`একবার আপনি ভয়কে প্রত্যাখ্যান করলে, আপনি সত্যকে গ্রহণ এবং প্রতিফলিত করার জন্য নিখুঁত প্রার্থী হয়ে উঠবেন।-সুজি কাসেম।

আজকের দিন তারিখ

  • মঙ্গলবার (সন্ধ্যা ৬:৩৫)
  • ১০ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • ১৪ই জিলহজ, ১৪৪৬ হিজরি
  • ২৭শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ (গ্রীষ্মকাল)

এই মুহুর্তে সরাসরি সংযুক্ত আছেন

180
Live
visitors
নিজের উচ্চতা আড়াই ফুট, কিন্তু তার আবিস্কারের উচ্চতা আকাশ ছোঁয়া!
লিচুতলা ব্রিজের রাস্তা ধ্বস- শহর থেকে বিচ্ছিন্ন হতে যাচ্ছে ৩ টি গ্রাম
যশোর জেলা আ লীগ সভাপতির তাণ্ডব, শহীদ পরিবারের বাড়িঘর ভেঙে লুটপাট
©All rights reserved © 2020 Channel Durjoy চ্যানেল দুর্জয় মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় লালিত একটি অনলাইন স্বাধীন গণমাধ্যাম, দুর্জয়ের প্রতিনিধির নিকট থেকে শুধু তার প্রেরিত সংবাদ গ্রহণ করা হয়, সংশ্লিষ্ঠ প্রতিনিধি যদি সমাজ/রাষ্ট্রবিরোধী কোন কর্মকাণ্ডে লিপ্ত হয়, তাঁর দায় দুর্জয় কর্তৃপক্ষ বহণ করবেনা
Customized BY NewsTheme