আল আমিন হোসেন , বেনাপোল : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সাম্প্রতিক বক্তব্য সীমান্ত এলাকার সাধারণ মানুষকে অনিরাপদ করে তুলেছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী। তিনি ওই বক্তব্য প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়ে বলেন, সীমান্ত দিয়ে কোনো ধরনের ‘পুশইন’ মেনে নেওয়া হবে না এবং তা প্রতিরোধে জনগণকে বিজিবির সঙ্গে সমন্বয় করে সতর্ক অবস্থানে থাকতে হবে।
বুধবার (৩ জুন) দুপুরে যশোরের বেনাপোল সীমান্তসংলগ্ন সাদিপুর এলাকার খড়ের মাঠ পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন। এ সময় তিনি সীমান্তবর্তী এলাকার সার্বিক পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করেন এবং স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলেন।
নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, ‘স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য সীমান্তবাসীর মধ্যে উদ্বেগ ও অনিশ্চয়তা তৈরি করেছে। তার ব্ক্তব্য সীমান্তের জনগণকে অনিরাপদ করে দিয়েছে ,তার বক্তব্য প্রত্যাহার করতে হবে’
তিনি আরও বলেন, ‘সীমান্ত দিয়ে কোনো পুশইন চলতে দেওয়া হবে না। সীমান্ত সুরক্ষায় বিজিবির পাশাপাশি সাধারণ জনগণকেও সচেতন ও সজাগ থাকতে হবে।’
পরিদর্শনের সময় স্থানীয় জামায়াত, ইসলামী ছাত্রশিবির এবং এনসিপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
পরিদর্শন শেষে বেনাপোল পর্যটন মোটেলে দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময়ের কথা থাকলেও ফেরার পথে উত্তেজিত একদল লোকের ধাওয়ার মুখে তিনি বেনাপোল ত্যাগ করেন বলে দলীয় সূত্রে জানা গেছে।
এনসিপির দাবি, এ ঘটনায় তাদের চারজন নেতাকর্মী আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে রয়েছেন ছাত্রশক্তি নেতা খান মিফতাহুল মোস্তাফিজ অমিত, তাসকিন আহমেদ তাজিম এবং যুবশক্তি নেতা রুপম আহসান অর্নব।
তবে হামলার সময় গাড়িতে থাকা এনসিপির মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, যুগ্ম সদস্য সচিব ফরিদুল হকসহ দলের অন্যান্য শীর্ষ নেতারা নিরাপদে রয়েছেন বলে জানিয়েছে দলটি।
ঘটনার বিষয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিক কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।