1. admin@channeldurjoy.com : admin : Salahuddin Sagor
  2. news.channeldurjoy@gmail.com : Editor :
ইফতারের পর ধূমপান করলে বাড়ে যে সমস্যা - চ্যানেল দুর্জয়
সদ্যপ্রাপ্ত :
যশোরে ভাইপো রাকিবকে গুলির ঘটনায় অপর সন্ত্রাসী ইমন আটক (ভিডিও সহ) অপারেশন ডেভিল হান্টের প্রথম অভিযানে যশোরে ২৪ জন আটক যৌথ বাহিনীর সমন্বয়ে সারাদেশে শুরু ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ রাশিয়ার যুদ্ধক্ষেত্রে বন্দি যশোরের জাফর- দেশে ফিরতে সরকারের হস্তক্ষেপ কামনা   ‘মৃত্যু ও ট্যাক্স ছাড়া সব কিছুরই অস্তিত্ব নষ্ট হয়ে যাবে’ : কাস্টমস কমিশনার যশোর শহরে মিছিল করা সেই আ’লীগ নেতা ঢাকায় আটক যশোর জেলা সড়ক পরিবহন সমিতির নেতৃত্বে পবিত্র কাপুড়িয়া ও লিটন শাহীন চাকলাদারকে ০৪ বছর সশ্রম কারাদণ্ড যশোরের শীর্ষ সন্ত্রাসী ভাইপো রাকিবকে হত্যা চেষ্টা-৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা ( ভিডিও সহ ) শহিদুল ইসলাম মিলনকে যশোর কারাগারে আনা হয়েছে

ইফতারের পর ধূমপান করলে বাড়ে যে সমস্যা

  • প্রকাশিত : রবিবার, ২৬ মার্চ, ২০২৩

এ কথা সবারই জানা যে, ধূমপান স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর। তবুও ধূমপায়ীরা তা মানতে নারাজ। যে কোনো সময় যে কোনো অবস্থাতেই ধূমপান শরীরের জন্য ক্ষতিকরক।

প্রত্যক্ষ বা পরোক্ষভাবে যেভাবেই হোক না কেন ধূমপানের ক্ষতিকারক প্রভাব থাকে। তাই সর্বক্ষেত্রে ধূমপান বর্জনীয় ও ক্ষেত্র বিশেষে শাস্তিযোগ্য অপরাধ।

যারা ধূমপানে আসক্ত তাদের জন্য রোজার মাস উপযুক্ত সময় এই আসক্তি বর্জন করার। এছাড়া যারা ইফতারির পর ধূমপান করেন তাদের গ্যাস্ট্রিকের সমস্যা বেড়ে যেতে পারে।

কারণ ধূমপান পাকস্থলীর হাইড্রোক্লোরিক এসিডের ক্ষরণ বাড়িয়ে দেয়। ফলে গ্যাসট্রাইটিস বা পাকস্থলিতে প্রদাহ তৈরি হয়।

এছাড়া ধূমপানের ফলে ফুসফুসের প্রদাহ’সহ নানবিধ শারীরিক সমস্যার ঝুঁকি বেড়ে যায়। সারাদিন রোজা রেখে ইফতারির পর ধূমপান করা মাহে রমজানের মূলনীতি বিরুদ্ধ ও শরীরের জন্যও ক্ষতিকর।

এটি স্ট্রোক ও হার্ট অ্যাটাকের ঝুঁকিও বাড়িয়ে দেয়। তাই রোজার মাসে সর্বোচ্চ চেষ্টা ও প্রতিজ্ঞাবদ্ধ থাকা উচিত ধূমপান ত্যাগ করার।রোজার পবিত্রতা রক্ষায় ও শারীরিক সুস্থতার জন্য ধূমপান ত্যাগ করা খুবই জরুরি। প্রয়োজনে চিকিৎসকের পরামর্শ ও কাউন্সিলিং নেয়া যেতে পারে।

‘বাণী চিরন্তন’

তোমার এক বন্ধুর সাথে অন্য কোনো বন্ধুকে পরিচয় বা বন্ধুত্ব করিয়ে দিলে মানে দুই বন্ধুকেই হারিয়ে ফেললে। একসময় দেখা যাবে তোমার ঐ দুই বন্ধু একে অপরের ঘনিষ্ট বন্ধু হয়ে গেছে আর তুমি দুজনেরই শত্রু হয়ে গেছ।

-রেদোয়ান মাসুদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো সংবাদ
01 যে ব্যক্তি একজন মুসলমানের দোষ গোপন করবে , আল্লাহ দুনিয়া ও আখিরাতে তার দোষ গোপন করবেন। - হযরত মোহাম্মদ (সাঃ)।

02`একবার আপনি ভয়কে প্রত্যাখ্যান করলে, আপনি সত্যকে গ্রহণ এবং প্রতিফলিত করার জন্য নিখুঁত প্রার্থী হয়ে উঠবেন।-সুজি কাসেম।

আজকের দিন তারিখ

  • শনিবার (রাত ১১:০২)
  • ১৫ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  • ১৬ই শাবান, ১৪৪৬ হিজরি
  • ২রা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ (বসন্তকাল)

এই মুহুর্তে সরাসরি সংযুক্ত আছেন

102
Live
visitors
©All rights reserved © 2020 Channel Durjoyচ্যানেল মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় লালিত একটি অনলাইন স্বাধীন গণমাধ্যাম, দুর্জয়ের প্রতিনিধির নিকট থেকে শুধু তার প্রেরিত সংবাদ গ্রহণ করা হয়, সংশ্লিষ্ঠ প্রতিনিধি যদি সমাজ/রাষ্ট্রবিরোধী কোন কর্মকাণ্ডে লিপ্ত হয়, তাঁর দায় দুর্জয় কর্তৃপক্ষ বহণ করবেনা
Customized BY NewsTheme